23 сентября 2015 г.

Что мы знаем о времени?!

       Что мы знаем о времени? И что мы можем знать о том, что существовало за долго ( за очень долго) до нашего появления на свет и будет существовать бесконечно. 
      А знаем мы, что время проходит, и не только время, а все, все в буквальном смысле проходит. Все наши горечи и печали, радости и потехи... Все уходит в историю. Еще вчера мы целый вечер нервничали на счет не выученных уроков, грубого слова или неправильного поступка, а уже сегодня можем беззаботно погрузиться в жизнь и натворить новых глупостей, потому что время неумолимо движется вперед. Оно поглощает тысячи событий и оставляет их в прошлом, которое храниться на страницах книг, фотоальбомов и в нашей памяти. 
    Если вы переживаете в данный момент не самый удачный период вашей жизни, пожалуйста, не зацикливайтесь сильно на этом. Как бы трудно не было, знайте - все пройдет... Будите ли вы ночи на пролет рыдать в подушку или работать над следующей целью... Но ваши промахи станут вашим жизненным опытам, а значит сделают вас сильнее. 
         Время лечит... Это абсолютная правда. Через n число дней, недель, месяцев вам станет легче. Люди привыкают и к хорошему и к плохому, разница лишь в сроке, поэтому терпите. Я на личном опыте убедилась, что пережить можно многое, главное не опускать руки. 
       Пройдет время и вы, нет вы не будите смеяться над вчерашним собой, особенно если потратили много сил и нервов, вы просто сможете намного проще посмотреть на прошлые проблемы. 
         А значит живите полной жизнью. Не надо придавать особое значение вашим промахам и неудачам, лучше сфокусируйтесь на приятных моментах. Посмотрите в окно - неужели чарующий закат, завораживающее пение птиц, теплота желтых деревьев не достойны вашего внимания и времени. Позвольте себе отдохнуть от обыденности и посвятить себя всецело созерцанию. Или проведите время в дружеской компании, прогуляйтесь по городу, приготовьте любимое блюдо. Отвлекитесь от насущных проблем. Время пройдет, пройдут проблемы, но счастливые моменты также скроются за горизонтом. 
Живите и радуйтесь жизни!!!
See you soon!

21 августа 2015 г.

Люди разные, и это прекрасно!

     Я давненько не писала. А во всем виновата лень! И не просто лень, а ленише непомерно огромных размеров. Но вот она прилегла, а я взялась за работу...
_________________________________________________________________________________
   
    Все люди разные, и это прекрасно. Правда! Я видела много людей, и все они были абсолютно разные. Каждый думал по своему, делал как-то иначе, и отношение к обычным вещам у всех своё. Даже если мысли схожи, все равно найдётся деталь, которая будет индивидуальна. В этом нет ничего плохого. Наоборот, это ЗДОРОВО! 
       Представьте, нашу планету населяет больше 7 миллиардов человек. Если каждый человек возьмет и нарисует небо, так как оно видится ему, то мы получим более 7 миллиардов непохожих рисунков. Казалось бы, небо. А все разные. 
     Но отличаются не только наши мысли, чувства, представления, но и мы сами. Это насколько должна быть развита фантазия, чтобы создать столько уникальных субъектов! Вы не найдете ни одного точно такого же человека. Кто-то рыжий, а кто-то брюнет. Кто-то худой, а кто-то в меру упитанный Кто-то курносый, а кто-то кучерявый... ВСЕ РАЗНЫЕ. Абсолютно ВСЕ!!! 
      А раз так, то о каких стандартах красоты может идти речь!? Портить свою уникальность - это абсурд! Мало того, что все люди разные, так еще все люди красивые. Да, все без исключения. Конечно, нам может показаться, что та девочка ну уж очень страшненькая, но это только на первый взгляд. Если внимательно присмотреться, то она по-своему прекрасна. 
      Я постоянно наблюдаю за людьми. Иногда мне кажется, что тот человек с зонтиком некрасивый, но приглядевшись глубже, я понимаю, что ошибалась!
     А в конце оставлю строки из стихотворения Заболоцкого.


... то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
      Задумайтесь...

      Будьте уникальны, живите и радуйтесь жизни!
All the best!

6 августа 2015 г.

Когда ждешь...





Когда терпенье на исходе,
А нервы в судорогу свели,
Лежишь ты на полу холодном,
И сердце бьётся от тоски.
Минуты тянутся как годы,
Всё тело - труп или больной,
А ты всё ждёшь, и непогода
Внутри сжимает твой покой.
Ещё денёк, ещё мгновенье-
Наступит долгожданный миг
Не зря был ток, не зря падения...
Ну, вот и всё! остался клик...


12 июля 2015 г.

Люблю читать

    Я люблю читать... Поэтому я решила осветить в моем блоге тему книг. Я не буду пересказывать произведение, не буду делать его анализ. Я просто выражу свое отношение к книге, мысли, которые возникли в моей голове в процессе чтения, и поделюсь с вами цитатами, которые впечатлили меня. Безусловно, вы можете встретить здесь массу спойлеров, поэтому будьте осторожны.

        ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НА СПОЙЛЕРЫ НЕ ЧИТАТЬ!!!

      Начну я, пожалуй, с одной из моих любимых книг из русской классики с романа "Мастер и Маргарита". Это произведение вызвало у меня массу эмоций. До прочтения я несколько раз смотрела телесериал снятый по книге.Он также мне очень нравился. Но после книги я поменяла свое отношение ко многим героям. Я с большим уважением теперь отношусь к главной героини Маргарите. Это сильная, добрая, настоящая женщина. Особенно мне понравился ее поступок по отношению к несчастной Фриде. Несчастная Фрида каждое утро находила на своем столике платок, которым она убила своего младенца, но за огромное количество времени она осознала тяжесть своего преступления. Маргарита пожалела грешницу и когда Воланд пообещал исполнить любое ее желание, она не думая о себе попросила помиловать Фриду.
   
   Конечно, Воланд был одним из моих любимых героев. Его мудрость поражала меня. Он придумывал дивные способы, чтобы обличить и наказать грешных людей. Чего только стоит представление в театре! 
       Забавным для меня был поэт Бездомный. Как в фильме, так и в книге он заставлял меня хохотать. 
      "Милиция? - закричал Иван в трубку, - милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома..."

      Часть, в которой речь идет о Иешуа Га-Ноцри, конечно, немного скучновата. Но в ней автор раскрыл важные проблемы. Лично меня эта история заставила задуматься. А как бы я поступила на месте Понтия Пилата? И смогла бы я выдержать такое испытание?
        Но вернемся в московское время. Когда я смотрела фильм, все мое внимание было сосредоточено на компании Воланда и Маргарите. А во время прочтения я наконец поняла, что здесь делают Варенуха, Римский,  Лиходеев...
         Конечно, мое повествование получилось нелогичным, но что поделать? Закончить я хотела бы словами воланда: "Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!". Действительно, история вышла интересная!
        Читайте, живите и радуйтесь жизни!
Good luck!

29 июня 2015 г.

Путешествуй...

      Мир вокруг нас настолько удивителен и разнообразен, что сидеть днями и ночами напролет дома равносильно самовольному плену. Не важно экстраверт вы или интроверт, каждый может найти себе место по душе. Если вы любите спокойствие и тишину, отправляйтесь в лес, в горы, на водоем наедине со своими мыслями, если же вы предпочитаете экстрим, шумное веселье, собирайте компанию и в путь. Выйдете из своей конуры, расправьте плечи и вздохните полной грудью. Даже за самое короткое путешествие вы получите столько эмоций и впечатлений, сколько не найдете дома за год. Для того, чтобы повидать мир нет необходимости быть миллионером. Существует огромное количество способов бюджетных путешествий. Надо всего лишь  немного приложить усилий, и тогда вы проведете самый незабываемый отдых. 
   Но не зацикливайтесь на известных достопримечательностях, тропах, исхоженных взад и вперед тысячи раз. Открывайте новое, еще не изведанное. Составьте свое представление о мире, которое не сравниться ни с чьим другим. 
   Будьте путешественниками, а не туристами. Пробуйте новые вещи, знакомьтесь с новыми людьми и выходите за рамки того, что прямо перед вашим носом. Таковы ключи к пониманию этого удивительного мира, в котором мы живем.
          Эндрю Циммерн
      Даже неудачная поездка принесет больше радости чем лежание на диване. Вы только оцените какие потери вы несете, оставаясь дома. Общение с интересными и вдохновляющими людьми, возможность присутствовать на событии, оставившем след в истории, получение бесценного жизненного опыта,созерцание поразительными картинами природы и многое другое. Если этого мало. Представьте, что предположим через лет 50, вы станете бабушкой или дедушкой, у вас будут чудесные внучата, который очень любят слушать захватывающие приключения своих родных. И вы понимаете, что рассказывать вам нечего. Выдуманные истории не всегда впечатляют малышей, а рассказы подкрепленные фотографиями и сувенирами можно сравнить с театральным представлением. Да и вам самим будет приятно понастальгировать, вспоминая самые курьезные моменты из путешествий. 
        Неужели вам не хотелось быть похожим на соседнего дедушку, который постоянно имел в запасе массу занимательных историй? А какие забавные случаи происходят в вагонах поездов? А сколько волшебных минут можно провести, сравнивая звезды разных полушарий? 

      Кроме того, именно в поездке вы станете ближе к самому себе. Вы поймете на что вы способны, что вам нравиться, а возможно обретете свой смысл жизни. Начните с малого. Посетите соседний город, деревню, а может даже улицу. Не задумывались ли вы, что годами копить деньги на vip-курорт - глупое занятие? Вы каждый год откладываете долгожданное путешествие, из-за того, что цены на билеты выросли, а тот отель и вовсе не по карману. Не обязательно жить в дорогущей гостинице, посещать шикарные рестораны. Живя рядом с местными жителями, вы намного ярче откроете для себя культуру страны.
   Существует масса хитростей и способов недорогого, но захватывающего путешествия. Например, огромная гостевая сеть, которая объединяет любителей путешествовать, называемая каучсерфингом. Суть этого проекта заключается в том, что люди из разных городов предоставляют безвозмездно свои квартиры другим путешественникам. Все это совершенно бесплатно, но есть риск нарваться на недобросовестных хозяев. Но это всего лишь один из вариантов.
    Путешествуйте, не откладывайте отдых в долгий ящик. 
     Живите и радуйтесь жизни!!!
So long!


16 июня 2015 г.

Путь к мечте: Вдохновение.

     Откуда брать вдохновение? Этот вопрос волнует всех творческих людей. Рано или поздно мы теряем интерес к жизни, к творчеству. Это состояние одно из неприятнейших. Чтобы вы как можно реже встречали это ощущение в своей жизни, я подготовила несколько советов, которые помогут вам обрести новые силы и идеи.
      Самое действенное, на мой взгляд, - это сменить обстановку. Посетите новое место, посмотрите фильм, жанр которого вы никогда не смотрели, попробуйте необычную для вас кухню или послушайте музыку, совершенно несвойственную вам. Заряд новых эмоций обеспечен. А мозг начнет генерировать кучу идей.
   А может ваш мозг уже вскипел от перенапряжения? Тогда следует немного отдохнуть. Но это не значит, что можно часами напролет лежать на диване и смотреть сериалы. Прогуляйтесь в тихом местечке. Это может быть небольшой лесок или сквер. Подышите свежим свободным воздухом. Голова проветрится и появится место для новых идей.
      Общайтесь с творческими людьми. Во-первых, в процессе диалогов могут появиться совместные проекты. А, во-вторых, человек, пронизанный творчеством и вдохновением, заряжает этими свойствами окружающих. Находясь рядом с успешным человеком, вам будет хотеться быть похожим на него. И это заставит вас больше работать.
   Следите за памятью головного мозга, как за памятью компьютера. Мы стараемся удалять ненужную информацию из наших гаджетов, чтобы было место для других файлов. Так и с мозгом. Записывайте все, даже глупые идеи в блокнот,  пусть в голове остается больше свободного места, и повышается оперативность мозга. Любой компьютер, память которого заполнена, работает в разы медленнее и продуктивнее. А представьте, что творится с вашей головой?
 Наблюдайте за окружающим миром. Вокруг нас постоянно происходят миллионы разных событий, и что-нибудь обязательно вам приглянется. Обращайте внимание на мелочи. Мир дает нам кучу идей и возможностей, а нам всего лишь надо воспользоваться ими. Способность видеть удивительное в обыденных вещах - это ключ к бесконечному вдохновению. Вселенная многогранна и бесконечно интересна.
    Желаю вам удачи и вдохновения.
P.S. Скоро будет пост о коллаже счастья. И напишите в комментариях, что вдохновляет именно вас?
    Живите и радуйтесь жизни!


Bye!

8 июня 2015 г.

Путь к мечте...

      У каждого "живого" человека есть своя мечта. Но в большинстве случаев эта мечта остается несбыточной. Звучит трагично. Но это жизнь. 
      Мы мечтаем, что с завтрашнего дня мы начнем новую жизнь. Каждый завтрашний день для нас - это волшебный мир, в котором обязательно что-то произойдет. "Завтра" - это что-то крутое. Завтра я обязательно начну заниматься бегом. Завтра я запишусь на курсы по изучению английского. Завтра я наконец сдам все контрольные и доклады... Знакомо? Ну и сколько будет продолжаться сегодняшний день?! А вы не думаете, что "завтра" может стать последним вашим днем? Страшно?! Еще бы! 
     Я тоже откладываю множество чудесных проектов на "завтра". Именно поэтому я решила создать проект "Путь к мечте", в котором я буду делиться с вами своими мечтами, процессом их достижения и способами встряски, когда больше нет сил и вдохновения. Вы можете участвовать вместе со мной. Своими достижениями вы легко можете поделиться в комментариях или же со своей кошкой. Кому как нравиться. 
     Ну, леди и джентльмены, в путь!
   Для начала я советую взять простенькую цель, чтобы сильно не переусердствовать и не перегореть. Но идти к легкой цели иногда тоже бывает трудно. Так что, затянули пояса и вперед! Настраивайтесь на рабочий лад, и скоро увидимся!
     P.S.Живите и радуйтесь жизни!
See you soon!

9 мая 2015 г.

Вспомнил учитель о службе...

    В Новотаволжанской школе прошла встреча, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и локальным военным конфликтам. Ученики 10-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию.
    Мы услышали рассказ об афганской войне от ветерана этой войны и нашего учителя технологии Лунгу Михаила Петровича. Для меня было открытием, что  у нашего  учителя есть такая страница в биографии. Михаил Петрович рассказал нам о своей военной службе. 
        Служил он в 1981-83 годах в танковом батальоне мотострелкового полка в городе Кабул. Начинал служить заряжающим, а окончил командиром танка.
    Однажды ему пришлось ехать в часть за продуктами и пополнением. Но случи лось так, что все машины уехали без него. Ему и молодому солдату Александру пришлось добираться на место самостоятельно. На пути им пришлось встретиться с афганцами. Благодаря опыту Михаила Петровича в общении с местными жителями, все обошлось благополучно. 
     Возле афганской тюрьмы они попали в засаду. У машины, которая подвозила Михаила Петровича и Александра, неожиданно заглох двигатель. Это и спасло их от гибели. По машине открыли огонь. Но опять удача улыбнулась им, один из прапорщиков отправился к тюрьме за помощью. Оттуда приехала машина, которая забрала всех военных. В тюрьме солдаты заскучали, и попросили ознакомиться с условиями содержания заключенных, так как им было известно, что за всю историю существования тюрьмы из нее смог сбежать только один заключенный. А Михаил Петрович остался побеседовать с афганским офицером, который за ночь обучил его афганскому алфавиту.
      Наутро приехали машины, на которых наш будущий учитель должен был вчера вернуться на пост. Бочка водовоза была с пробоинами от пуль. А машина с продуктами была сожжена. Это случилось из-за того, сто водитель бросил ее. Находившиеся внутри прапорщики и солдат героически держали оборону и не давали моджахедам подойти близко. К счастью, стрельбу услышали на посту и поспешили на помощь. Оба прапорщика по дороге в госпиталь скончались от ранений. А молодого солдата они спрятали под коробкой для хлеба и тем самым спасли ему жизнь. 
       В этот день судьба всячески пыталась убить Михаила Петровича, но он уверен, что это не произошло благодаря его родственникам, которые неустанно молили Господа о его возвращении.

25 апреля 2015 г.

Гагарину

Секунды есть еще до старта,
И сердце бьется все сильней,
Как будто ты сидишь за партой -
Сдаешь экзамен, но сложней.
Но не намерен он сдаваться,
Он должен миру доказать:
Не нужно космоса бояться,
Его нам надо покорять!
И вот секунда наступила,
Когда взлетает в космос он.
И смелость разум покорила,
Уж не остановить разгон.
Взлетая, землю провожает взглядом.
Что ждет его в дали чужой?
Как хочется нам оказаться рядом,
Он наш кумир, он наш герой!
Там, в неизведанном пространстве,
Вокруг все чуждо и темно,
Как будто ты в далеком царстве,
Где происходит волшебство.

4 апреля 2015 г.

Звезда известий #2

        Я стояла на остановке. Мимо меня прошла пара с коляской. Они выглядели очень милыми. Когда они переходили через дорогу по пешеходному переходу, я обратила внимание на то, как мужчина вел себя на дороге. Он вышел чуть-чуть вперед, на проезжую часть, чтобы машины видели его и остановились. Он оберегал свою семью. Именно в таких мелочах можно увидеть настоящего человека.
          Через короткий промежуток времени я вижу, как этот же мужчина переводит через дорогу слепого с палочкой. Он взял незрячего под руку и аккуратно вел его по дороге. Он довел его до магазина. Но, к сожалению, магазин был закрыт, и человек перевел его обратно. Мужчина не бросил его, а помог беспомощному в трудной ситуации. Ему не жалко было потратить  пять минут на то, чтобы сделать доброе дело. Хотя, он, наверное, даже не задумывался доброе это дело или нет, он просто сделал то, что считал правильным. Возможно, мужчину на это натолкнула его жена... Но это не главное! А главное, что было проявлено добро! Творите добро!!! Живите и радуйтесь жизни!!!
So long!