6 апреля 2016 г.

Ворон


Ворон - своенравная птица,
Он не любит с другими резвиться.
Ему чужды бредовые игры,
Восседает как гордый он тигр!
Это знатный, спесивый и гордый
Элемент полный сил, вечно бодрый.
Кажется он мистически мрачным,
Птицей кладбищ и неудачи...
На безлистое дерево, он взгромоздясь,
На всех смотрит, совсем не таясь...
Но вместе с тем, эта птица - загадка,
Она не любит чужого порядка!
Взгляд его полон смысла и тайн,
Могучие крылья несут его в даль...
Птица мира и птица войны,
Птица крови и птица любви!

2 марта 2016 г.

Как стать мастером?!

     
        Я всегда с восторгом смотрела на спикеров, ведущих и прочих выступающих с речью лиц. Я с упоением слушала их льющиеся водопадом меткие высказывания, сложные метафоры. Тогда мне казалось, что это они делают с легкостью, без специальной подготовки. Разбуди их ночью, и они завалят тебя историями, насквозь пронизанными афоризмами. А я, я толком и двух слов связать не могла. То, что выходило из моих уст, было скорее похоже на сломанный капающий кран. Я считала, что это был их врожденный дар, поэтому и подумать не могла, что я также смогу говорить, говорить без помех, ступора и западания звуков. К счастью, я ошибалась. 
        Интересуясь психологией, саморазвитием, я читала много статей и книг, связанных с этими темами. И вдруг я натыкаюсь на одну из таких статей,  в которой говорится о мастерстве выступлений перед публикой. Всё содержание я пересказывать не буду, а остановлюсь на одном очень важном моменте. А больше всего меня поразило следующее. Оказывается, великие мастера выступлений и толкания речей до того как стать таковыми прошли долгий и упорный путь. Вся эта непринужденность и виртуозное владение словом являются многолетней практикой. Великие ораторы тратили огромное число часов для практики. Да, ВСЁ ДЕЛО В ПРАКТИКЕ! Именно, благодаря ежедневным тренировкам возле зеркала, неоднократному участию в различных спорах, выступлению с монологами в любой удобной ситуации они смогли достигнуть таких результатов. Даже Стив Джобс, которого считали одним из лучших ораторов, заранее репетировал свои выступления. Конечно, для кого-то эта информация не открыла ничего нового. Но на меня в тот момент как будто снизошло озарение. (Я была еще маленьким ребенком). 
         И что же я хочу этим сказать? А вот что! За каждым успешным выступлением, за каждой победой скрывается тяжелый труд. Спортсмены, певцы, музыканты, писатели все они ежедневно тренируются, чтобы достичь мастерских результатов. 
Поэтому, чтобы вы могли похвастаться либо виртуозной игрой на скрипке, либо профессиональным фотографиями в портфолио, вам необходимо проводить много времени за тренировками.  
          Практика, практика, практика... Все дело в практике. Чем больше вы будете тренироваться и оттачивать мастерство, тем больший успех вас ожидает.
     Желаю вам удачи и энергии!!! Живите и радуйтесь жизни!
See you soon!

21 февраля 2016 г.

Жизнь в городе

     
   
          Прошел ровно месяц с того момента, как я дала обещание. И по-моему, кто-то не справляется. Возможно, это все из-за нагруженного графика. Но если чего хотеть по-настоящему сильно, то время найдется всегда. Поэтому я снова и снова буду пытаться собирать драгоценные минуты и проводить их за написанием статей.  
          Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом жизни в городе. Большую часть своей жизни я прожила в прекрасном селе. Но пришла долгожданная пора прощания со школой, а вместе с ней волнующая пора поступление в ВУЗ. После долгих размышлений я решила жить в общежитии на время учебы, поэтому немалую часть времени я провожу в городе. Прошло уже почти полгода, и у меня сложилась более-менее полная картина жизни в городе. Может кому-то будет интересно узнать мой опыт.
        Из очевидного - различия в экологии, шумовом фоне и возможностях. Понятное дело, в город больше людей, машин, предприятий- все это оказывает влияние на атмосферу. 
Какие же возможности открываются перед вами?
          Во-первых, намного шире выбор в культурном и познавательном плане. В городе постоянно происходят интересные мероприятия, встречи с талантливыми людьми, всевозможные выставки. Скучать времени точно не будет.
         Во-вторых, найти работу студенту намного проще. Можно устроиться и вожатым в лагере, и проводницей в вагон (это варианты для каникул). 
            В-третьих, больше людей - больше общения.
           Помимо, всего вышеперечисленного городские люди отличаются культурой поведения. Я не хочу никого обидеть, но все же среди городских жителей встречается  больше воспитанных и вежливых людей. Это касается как обслуживания в магазинах, так и отношения обычных прохожих. В городе вам и дверь откроют, и место уступят... 
        Таким образом, и жизнь в селе, и жизнь в городе имеют свои плюсы и минусы. Все люди разные, поэтому и решать каждому для себя, какой вариант является наиболее подходящим. Для меня наиболее оптимальным вариантом  предстает уезд на выходные домой, где я могу отдохнуть в тишине в непосредственной близости  с природой. А потом с новыми силами покорять каменные джунгли. 
          Развивайтесь. Живите и радуйтесь жизни!
Bye!

21 января 2016 г.

С надеждами...


     И снова здравствуйте!!!
    К моему стыду я не писала почти 3 месяца. Кошмар! Не знаю, уж, что это было - лень, кризис вдохновения, отсутствие времени...Но факт остается фактом. Надеюсь, что я сумею нагнать упущенное, а если нет, я не расстроюсь. Я же пыталось. Не валялась на диване с сериалами, а делала попытки. Это самое главное. Также меня радует, тот факт, что мне до сих пор нравится писать (слишком пафосно), пописывать. Перейду от прелюдии к делу. Что  же меня все таки заставило сюда заглянуть? 
     А вот что. Я очень увлекающаяся натура. Меня манит все неизвестное. У меня очень много интересов, и как заведено, очень мало времени. А еще, я бываю сверх меры ленивая. Так вот, чтобы хоть как-то заставить себя глубже проникать в мир новых увлечений и знаний и как можно дольше оставаться на глубине. Я обычно не дотягиваю до приличного результата, дыхание кончается слишком уж быстро. Я придумала для себя способ, который будет меня мотивировать узнавать и практиковать больше. Смысл такой, когда я буду находить для себя что-то новое и жутко интересное, я буду перекапывать гектары информации, опробовать на себе различные практики в этой сфере. А чтобы желание быстро не улетучивалось, я всю полученную информацию буду прорабатывать и выкладывать в доступной форме в своем блоге.  Тем самым я не только буду отрабатывать письменный навык, закреплять новую информацию, но и длиться ею с миром. И у меня будет больше желания докапываться до мельчайших деталей, жемчужин новых навыков, чтобы я с гордостью могла делиться с вами секретами и результатами.
   Собственно это и привело меня сюда. Я верю (надеюсь!!!), что опять не пропаду надолго. А подойду ответственно к этому делу.
     С надеждой обращаюсь к будущей себе: "Карина, пожалуйста, гони подальше пиявочную подругу-лень, она слишком много отбирает!"
      Успехов себе и вам! Живите и радуйтесь жизнь!
I'll se you "very soon"!!!

27 декабря 2015 г.

"День счастливой собаки!"

     Вчера 26 декабря в Белгороде прошла новогодняя акция волонтерского проекта "Пойдем домой" - "День счастливой собаки". Волонтеры собрались на Народном бульваре и ждали всех желающих помочь бездомным животным. Люди приносили корм, амуницию, лекарства и многое другое. Неравнодушных людей оказалось много, поэтому у собак будет настоящий праздник!
      Я также принимала участие в этой акции. Сделала я совсем чуть-чуть, но на душе стало светлее. Ведь я не сидела сложа руки. 
    Совсем скоро страна будет праздновать волшебный праздник Новый год! Я очень рада, что есть люди, которые проводят различные акции и мероприятия для помощи нуждающимся. Благодаря этому, праздник будет по настоящему добрым и светлым. Очень здорово, что 2015 сохранит в себе такие моменты. А значит в новый 2016 год мы постараемся сберечь приятное чувство и совершим еще больше добрых дел. Спасибо большое организаторам!!!!!
 
http://vk.com/poidem.domoi31


4 октября 2015 г.

А вам бывает скучно?

    Как проходит ваша жизнь? Ощущаете ли вы, что дни пролетают и оставляют после себя яркие воспоминания, или время тянется бесконечно медленно? Вас часто посещает чувство скуки? 
    Мой ответ - нет. Я с самого детства легко находила себе занятие. Я могла часами собирать кубики или строить баррикады из стульев и подушек, возиться с хламом или воспитывать своего кота... А еще я много мечтала. Сейчас я также продолжая возиться с хламом, воспитывать своего кота, но вместо кубиков я собираю слова. А мечтаю я еще больше. У меня нет такого состояния, когда я на стенку лезу от бездействия и обыденности. Скорее наоборот, я стою перед дилеммой взяться мне за то или иное дело. И вот это уже мучительно. 
     Древнегреческий философ Эпикур утверждал: "ЖИВИ НЕЗАМЕТНО". И нет, это не значит, что надо скрываться от людей. Эпикур имел ввиду совсем другое. Живи незаметно для себя самого, т. е. проживай свою жизнь так, чтобы не было времени скучать, чтобы ты не замечал процесс существования, а получал удовольствие от прожитых тобою дней. 
        Я также призываю вас следовать этому правилу. Для меня довольно странно слышать, когда взрослые люди говорят о скуке. Как? Как можно скучать сейчас, когда у тебя безграничный доступ к информации, куча технологий для развития способностей и когда жизнь протекает в мирном русле? Это просто преступление. 
      Если же вы все таки встречаете на своем жизненном пути ощущение пустоты, то вам надо срочно что-то делать! Я приведу элементарные виды деятельности, которые помогут вам насладиться своей жизнью, а вы уже в свою очередь можете найти что-то новенькое, благо времени у вас достаточно.
       Во-первых, найдите себе занятие по душе. Это может быть валяние игрушек из шерсти или сканография, занятие спортом или скрапбукинг... Все что пожелает ваша душа. Вы даже можете сами создать новый вид творчества. Главное фантазия!
       Во-вторых, гуляйте, путешествуйте, ходите пешком. Это не только принесет пользу здоровью, но также поможет развлечься и обуздать хаос в голове. А чистая и свежая голова обязательно придумает чем занять свободное время.
        Кроме того, я советую вам заняться саморазвитием. Во время школы и универа у нас практически нет свободного времени, а все потому что домашнее задание занимало не мало нашей жизни. Запишитесь на курсы флористики, разберитесь в теории большого взрыва или начните учить иностранный язык.
        И, наконец, займитесь самопознанием. Оцените себя, поймите ваши слабые и сильные стороны. Читайте литературу, которая поможет вам разобраться в себе. Может вы найдете наконец решение вашей проблемы. Когда вы сблизитесь с самим собой, вам станет проще жить.
      И самое главное  читайте книги! Людям с широким кругозором некогда скучать!!!
    Живите и радуйтесь жизни!
Best wishes!

29 сентября 2015 г.

Осень с чистого листа

 

       Пришла осенняя пора. Для кого-то это просто новое время года, а для кого-то время депрессий и апатии. А я просто наслаждаюсь осенней порой. Все деревья одеты в золотые наряды, в воздухе уже не пахнет знойной жарой и везде царит атмосфера спокойствия и умиротворения. На улице холодает, а следовательно, людей прогуливается все меньше. И можно укутавшись потеплее гулять, гулять... 
      Но не только приход осени меня вдохновил на этот пост. Кроме все прочего, один из моих любимых журналов запустил самообразовательный проект под названием #melonпреображение. Собственно сам  журнал "Melon"  и подготовил программу. Нам будет предоставлена мотивирующая информация для саморазвития и список заданий для выполнения. Меня очень заинтересовал этот проект. Я с огромным удовольствием приму в нем участие. И я надеюсь, что к новому году,  а проект будет длиться до новогодних праздников, я смогу чего-нибудь добиться. 
      Если вас заинтересовала данная активность, или вам как и мне не хватало волшебного пинка, присоединяйтесь, будем совершенствоваться вместе.
     В план данного проекта начать осень с чистого листа. Мы должны найти свое хобби или получить необходимый навык. Я собираюсь отписываться здесь о своих успехах, о продвижении. Так у меня будет стимул работать над собой.


А вы также самосовершенствуйтесь. Живите и радуйтесь жизни!
Good luck!





23 сентября 2015 г.

Что мы знаем о времени?!

       Что мы знаем о времени? И что мы можем знать о том, что существовало за долго ( за очень долго) до нашего появления на свет и будет существовать бесконечно. 
      А знаем мы, что время проходит, и не только время, а все, все в буквальном смысле проходит. Все наши горечи и печали, радости и потехи... Все уходит в историю. Еще вчера мы целый вечер нервничали на счет не выученных уроков, грубого слова или неправильного поступка, а уже сегодня можем беззаботно погрузиться в жизнь и натворить новых глупостей, потому что время неумолимо движется вперед. Оно поглощает тысячи событий и оставляет их в прошлом, которое храниться на страницах книг, фотоальбомов и в нашей памяти. 
    Если вы переживаете в данный момент не самый удачный период вашей жизни, пожалуйста, не зацикливайтесь сильно на этом. Как бы трудно не было, знайте - все пройдет... Будите ли вы ночи на пролет рыдать в подушку или работать над следующей целью... Но ваши промахи станут вашим жизненным опытам, а значит сделают вас сильнее. 
         Время лечит... Это абсолютная правда. Через n число дней, недель, месяцев вам станет легче. Люди привыкают и к хорошему и к плохому, разница лишь в сроке, поэтому терпите. Я на личном опыте убедилась, что пережить можно многое, главное не опускать руки. 
       Пройдет время и вы, нет вы не будите смеяться над вчерашним собой, особенно если потратили много сил и нервов, вы просто сможете намного проще посмотреть на прошлые проблемы. 
         А значит живите полной жизнью. Не надо придавать особое значение вашим промахам и неудачам, лучше сфокусируйтесь на приятных моментах. Посмотрите в окно - неужели чарующий закат, завораживающее пение птиц, теплота желтых деревьев не достойны вашего внимания и времени. Позвольте себе отдохнуть от обыденности и посвятить себя всецело созерцанию. Или проведите время в дружеской компании, прогуляйтесь по городу, приготовьте любимое блюдо. Отвлекитесь от насущных проблем. Время пройдет, пройдут проблемы, но счастливые моменты также скроются за горизонтом. 
Живите и радуйтесь жизни!!!
See you soon!

21 августа 2015 г.

Люди разные, и это прекрасно!

     Я давненько не писала. А во всем виновата лень! И не просто лень, а ленише непомерно огромных размеров. Но вот она прилегла, а я взялась за работу...
_________________________________________________________________________________
   
    Все люди разные, и это прекрасно. Правда! Я видела много людей, и все они были абсолютно разные. Каждый думал по своему, делал как-то иначе, и отношение к обычным вещам у всех своё. Даже если мысли схожи, все равно найдётся деталь, которая будет индивидуальна. В этом нет ничего плохого. Наоборот, это ЗДОРОВО! 
       Представьте, нашу планету населяет больше 7 миллиардов человек. Если каждый человек возьмет и нарисует небо, так как оно видится ему, то мы получим более 7 миллиардов непохожих рисунков. Казалось бы, небо. А все разные. 
     Но отличаются не только наши мысли, чувства, представления, но и мы сами. Это насколько должна быть развита фантазия, чтобы создать столько уникальных субъектов! Вы не найдете ни одного точно такого же человека. Кто-то рыжий, а кто-то брюнет. Кто-то худой, а кто-то в меру упитанный Кто-то курносый, а кто-то кучерявый... ВСЕ РАЗНЫЕ. Абсолютно ВСЕ!!! 
      А раз так, то о каких стандартах красоты может идти речь!? Портить свою уникальность - это абсурд! Мало того, что все люди разные, так еще все люди красивые. Да, все без исключения. Конечно, нам может показаться, что та девочка ну уж очень страшненькая, но это только на первый взгляд. Если внимательно присмотреться, то она по-своему прекрасна. 
      Я постоянно наблюдаю за людьми. Иногда мне кажется, что тот человек с зонтиком некрасивый, но приглядевшись глубже, я понимаю, что ошибалась!
     А в конце оставлю строки из стихотворения Заболоцкого.


... то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
      Задумайтесь...

      Будьте уникальны, живите и радуйтесь жизни!
All the best!

6 августа 2015 г.

Когда ждешь...





Когда терпенье на исходе,
А нервы в судорогу свели,
Лежишь ты на полу холодном,
И сердце бьётся от тоски.
Минуты тянутся как годы,
Всё тело - труп или больной,
А ты всё ждёшь, и непогода
Внутри сжимает твой покой.
Ещё денёк, ещё мгновенье-
Наступит долгожданный миг
Не зря был ток, не зря падения...
Ну, вот и всё! остался клик...