29 июня 2015 г.

Путешествуй...

      Мир вокруг нас настолько удивителен и разнообразен, что сидеть днями и ночами напролет дома равносильно самовольному плену. Не важно экстраверт вы или интроверт, каждый может найти себе место по душе. Если вы любите спокойствие и тишину, отправляйтесь в лес, в горы, на водоем наедине со своими мыслями, если же вы предпочитаете экстрим, шумное веселье, собирайте компанию и в путь. Выйдете из своей конуры, расправьте плечи и вздохните полной грудью. Даже за самое короткое путешествие вы получите столько эмоций и впечатлений, сколько не найдете дома за год. Для того, чтобы повидать мир нет необходимости быть миллионером. Существует огромное количество способов бюджетных путешествий. Надо всего лишь  немного приложить усилий, и тогда вы проведете самый незабываемый отдых. 
   Но не зацикливайтесь на известных достопримечательностях, тропах, исхоженных взад и вперед тысячи раз. Открывайте новое, еще не изведанное. Составьте свое представление о мире, которое не сравниться ни с чьим другим. 
   Будьте путешественниками, а не туристами. Пробуйте новые вещи, знакомьтесь с новыми людьми и выходите за рамки того, что прямо перед вашим носом. Таковы ключи к пониманию этого удивительного мира, в котором мы живем.
          Эндрю Циммерн
      Даже неудачная поездка принесет больше радости чем лежание на диване. Вы только оцените какие потери вы несете, оставаясь дома. Общение с интересными и вдохновляющими людьми, возможность присутствовать на событии, оставившем след в истории, получение бесценного жизненного опыта,созерцание поразительными картинами природы и многое другое. Если этого мало. Представьте, что предположим через лет 50, вы станете бабушкой или дедушкой, у вас будут чудесные внучата, который очень любят слушать захватывающие приключения своих родных. И вы понимаете, что рассказывать вам нечего. Выдуманные истории не всегда впечатляют малышей, а рассказы подкрепленные фотографиями и сувенирами можно сравнить с театральным представлением. Да и вам самим будет приятно понастальгировать, вспоминая самые курьезные моменты из путешествий. 
        Неужели вам не хотелось быть похожим на соседнего дедушку, который постоянно имел в запасе массу занимательных историй? А какие забавные случаи происходят в вагонах поездов? А сколько волшебных минут можно провести, сравнивая звезды разных полушарий? 

      Кроме того, именно в поездке вы станете ближе к самому себе. Вы поймете на что вы способны, что вам нравиться, а возможно обретете свой смысл жизни. Начните с малого. Посетите соседний город, деревню, а может даже улицу. Не задумывались ли вы, что годами копить деньги на vip-курорт - глупое занятие? Вы каждый год откладываете долгожданное путешествие, из-за того, что цены на билеты выросли, а тот отель и вовсе не по карману. Не обязательно жить в дорогущей гостинице, посещать шикарные рестораны. Живя рядом с местными жителями, вы намного ярче откроете для себя культуру страны.
   Существует масса хитростей и способов недорогого, но захватывающего путешествия. Например, огромная гостевая сеть, которая объединяет любителей путешествовать, называемая каучсерфингом. Суть этого проекта заключается в том, что люди из разных городов предоставляют безвозмездно свои квартиры другим путешественникам. Все это совершенно бесплатно, но есть риск нарваться на недобросовестных хозяев. Но это всего лишь один из вариантов.
    Путешествуйте, не откладывайте отдых в долгий ящик. 
     Живите и радуйтесь жизни!!!
So long!


16 июня 2015 г.

Путь к мечте: Вдохновение.

     Откуда брать вдохновение? Этот вопрос волнует всех творческих людей. Рано или поздно мы теряем интерес к жизни, к творчеству. Это состояние одно из неприятнейших. Чтобы вы как можно реже встречали это ощущение в своей жизни, я подготовила несколько советов, которые помогут вам обрести новые силы и идеи.
      Самое действенное, на мой взгляд, - это сменить обстановку. Посетите новое место, посмотрите фильм, жанр которого вы никогда не смотрели, попробуйте необычную для вас кухню или послушайте музыку, совершенно несвойственную вам. Заряд новых эмоций обеспечен. А мозг начнет генерировать кучу идей.
   А может ваш мозг уже вскипел от перенапряжения? Тогда следует немного отдохнуть. Но это не значит, что можно часами напролет лежать на диване и смотреть сериалы. Прогуляйтесь в тихом местечке. Это может быть небольшой лесок или сквер. Подышите свежим свободным воздухом. Голова проветрится и появится место для новых идей.
      Общайтесь с творческими людьми. Во-первых, в процессе диалогов могут появиться совместные проекты. А, во-вторых, человек, пронизанный творчеством и вдохновением, заряжает этими свойствами окружающих. Находясь рядом с успешным человеком, вам будет хотеться быть похожим на него. И это заставит вас больше работать.
   Следите за памятью головного мозга, как за памятью компьютера. Мы стараемся удалять ненужную информацию из наших гаджетов, чтобы было место для других файлов. Так и с мозгом. Записывайте все, даже глупые идеи в блокнот,  пусть в голове остается больше свободного места, и повышается оперативность мозга. Любой компьютер, память которого заполнена, работает в разы медленнее и продуктивнее. А представьте, что творится с вашей головой?
 Наблюдайте за окружающим миром. Вокруг нас постоянно происходят миллионы разных событий, и что-нибудь обязательно вам приглянется. Обращайте внимание на мелочи. Мир дает нам кучу идей и возможностей, а нам всего лишь надо воспользоваться ими. Способность видеть удивительное в обыденных вещах - это ключ к бесконечному вдохновению. Вселенная многогранна и бесконечно интересна.
    Желаю вам удачи и вдохновения.
P.S. Скоро будет пост о коллаже счастья. И напишите в комментариях, что вдохновляет именно вас?
    Живите и радуйтесь жизни!


Bye!

8 июня 2015 г.

Путь к мечте...

      У каждого "живого" человека есть своя мечта. Но в большинстве случаев эта мечта остается несбыточной. Звучит трагично. Но это жизнь. 
      Мы мечтаем, что с завтрашнего дня мы начнем новую жизнь. Каждый завтрашний день для нас - это волшебный мир, в котором обязательно что-то произойдет. "Завтра" - это что-то крутое. Завтра я обязательно начну заниматься бегом. Завтра я запишусь на курсы по изучению английского. Завтра я наконец сдам все контрольные и доклады... Знакомо? Ну и сколько будет продолжаться сегодняшний день?! А вы не думаете, что "завтра" может стать последним вашим днем? Страшно?! Еще бы! 
     Я тоже откладываю множество чудесных проектов на "завтра". Именно поэтому я решила создать проект "Путь к мечте", в котором я буду делиться с вами своими мечтами, процессом их достижения и способами встряски, когда больше нет сил и вдохновения. Вы можете участвовать вместе со мной. Своими достижениями вы легко можете поделиться в комментариях или же со своей кошкой. Кому как нравиться. 
     Ну, леди и джентльмены, в путь!
   Для начала я советую взять простенькую цель, чтобы сильно не переусердствовать и не перегореть. Но идти к легкой цели иногда тоже бывает трудно. Так что, затянули пояса и вперед! Настраивайтесь на рабочий лад, и скоро увидимся!
     P.S.Живите и радуйтесь жизни!
See you soon!

9 мая 2015 г.

Вспомнил учитель о службе...

    В Новотаволжанской школе прошла встреча, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и локальным военным конфликтам. Ученики 10-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию.
    Мы услышали рассказ об афганской войне от ветерана этой войны и нашего учителя технологии Лунгу Михаила Петровича. Для меня было открытием, что  у нашего  учителя есть такая страница в биографии. Михаил Петрович рассказал нам о своей военной службе. 
        Служил он в 1981-83 годах в танковом батальоне мотострелкового полка в городе Кабул. Начинал служить заряжающим, а окончил командиром танка.
    Однажды ему пришлось ехать в часть за продуктами и пополнением. Но случи лось так, что все машины уехали без него. Ему и молодому солдату Александру пришлось добираться на место самостоятельно. На пути им пришлось встретиться с афганцами. Благодаря опыту Михаила Петровича в общении с местными жителями, все обошлось благополучно. 
     Возле афганской тюрьмы они попали в засаду. У машины, которая подвозила Михаила Петровича и Александра, неожиданно заглох двигатель. Это и спасло их от гибели. По машине открыли огонь. Но опять удача улыбнулась им, один из прапорщиков отправился к тюрьме за помощью. Оттуда приехала машина, которая забрала всех военных. В тюрьме солдаты заскучали, и попросили ознакомиться с условиями содержания заключенных, так как им было известно, что за всю историю существования тюрьмы из нее смог сбежать только один заключенный. А Михаил Петрович остался побеседовать с афганским офицером, который за ночь обучил его афганскому алфавиту.
      Наутро приехали машины, на которых наш будущий учитель должен был вчера вернуться на пост. Бочка водовоза была с пробоинами от пуль. А машина с продуктами была сожжена. Это случилось из-за того, сто водитель бросил ее. Находившиеся внутри прапорщики и солдат героически держали оборону и не давали моджахедам подойти близко. К счастью, стрельбу услышали на посту и поспешили на помощь. Оба прапорщика по дороге в госпиталь скончались от ранений. А молодого солдата они спрятали под коробкой для хлеба и тем самым спасли ему жизнь. 
       В этот день судьба всячески пыталась убить Михаила Петровича, но он уверен, что это не произошло благодаря его родственникам, которые неустанно молили Господа о его возвращении.

25 апреля 2015 г.

Гагарину

Секунды есть еще до старта,
И сердце бьется все сильней,
Как будто ты сидишь за партой -
Сдаешь экзамен, но сложней.
Но не намерен он сдаваться,
Он должен миру доказать:
Не нужно космоса бояться,
Его нам надо покорять!
И вот секунда наступила,
Когда взлетает в космос он.
И смелость разум покорила,
Уж не остановить разгон.
Взлетая, землю провожает взглядом.
Что ждет его в дали чужой?
Как хочется нам оказаться рядом,
Он наш кумир, он наш герой!
Там, в неизведанном пространстве,
Вокруг все чуждо и темно,
Как будто ты в далеком царстве,
Где происходит волшебство.

4 апреля 2015 г.

Звезда известий #2

        Я стояла на остановке. Мимо меня прошла пара с коляской. Они выглядели очень милыми. Когда они переходили через дорогу по пешеходному переходу, я обратила внимание на то, как мужчина вел себя на дороге. Он вышел чуть-чуть вперед, на проезжую часть, чтобы машины видели его и остановились. Он оберегал свою семью. Именно в таких мелочах можно увидеть настоящего человека.
          Через короткий промежуток времени я вижу, как этот же мужчина переводит через дорогу слепого с палочкой. Он взял незрячего под руку и аккуратно вел его по дороге. Он довел его до магазина. Но, к сожалению, магазин был закрыт, и человек перевел его обратно. Мужчина не бросил его, а помог беспомощному в трудной ситуации. Ему не жалко было потратить  пять минут на то, чтобы сделать доброе дело. Хотя, он, наверное, даже не задумывался доброе это дело или нет, он просто сделал то, что считал правильным. Возможно, мужчину на это натолкнула его жена... Но это не главное! А главное, что было проявлено добро! Творите добро!!! Живите и радуйтесь жизни!!!
So long!

31 марта 2015 г.

Время



Время летит быстротечно,
Пролетают наши года.
Ничто  в нашей жизни не вечно,
И все уходит в никуда.
С каждым годом мы становимся старше,
И морщинки на нашем лице
Не делают личико краше,
Но молоды мы остаёмся в душе!
И с нашим опытом жизни
Мы начинаем ценить каждый миг,
Ведь конец наш все ближе...
А мир бесконечно велик!
See you soon!

30 марта 2015 г.

Спешите творить добро!

        Мы часто жалуемся на нашу жизнь, на нашу работу, на благосостояние. Мы виним во всех наших тяжбах других людей, плохое время, но при этом не задумываемся над собой. А ведь именно мы являемся причиной вереницы наших неудач. И никто другой! 
       Кто из нас людей не любит поразмыслить о нашей жизни, о том, какую память мы оставим после себя? Я думаю, что все. На определенном этапе жизни мы оглядываемся назад и оцениваем всю нашу деятельность. И понимаем, что большую часть времени мы потратили на пустоту, которая просто оставляет видимость нашего существования.  Но сделав правильные выводы, у нас появляется шанс оставить после себя добрую память. 
        Я читала замечательный биографический роман Н. А. Островского "Как закалялась сталь". Из этой книги я накопала себе кучу гениальных цитат. Одной из них я хочу поделиться.

2 марта 2015 г.

Все любят котиков!

    Наша жизнь бежит в сумасшедшем режиме, и мы редко замечаем, какая же сегодня дата. И тем более, мало кто знает какой сегодня праздник. А, между прочим, каждый день чем-нибудь ознаменован. 1 марта не стало исключением.  В этот день в России празднуется день кошек. Эти пушистые животные стали для человека больше чем просто питомцами. Помимо красоты, невысокого требования к уходу, манеры поведения, кошки привлекают нас и другими достоинствами.
    Известно, что многие коты и кошки обладают целебными свойствами. Они могут избавить вас от неприятной боли, примостившись на проблемной зоне. Кроме того,  котики могут утешить вас в трудных  ситуациях. Приятное мурлыканье, лежащей рядышком кошки, успокоит быстрее любых таблеток.  

19 февраля 2015 г.

День неизвестного солдата

Не так давно 3 декабря мы отмечали новый, но очень значимый праздник – День неизвестного солдата. В этот день мы вспоминали о героях военных дней, которые самоотверженно отдали свои жизни за будущее нашей страны. Люди приходили к могиле неизвестного солдата, возлагали цветы и отдавали дань памяти всем, кто погиб на войне и чьи имена еще не установлены.
Именно 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля прах Неизвестного Солдата. И в честь этого значимого события президент России Владимир Путин подписал закон об установлении новой памятной даты — Дня Неизвестного солдата.