6 февраля 2015 г.

Что такое счастье?!

    "Не хлебом единым жив человек!" - гласит народная мудрость. В первобытные времена люди интересовались только едой, водой, теплом. Сегодня жизненные ценности изменились и у человека появились новые желания и возможности. Но что может быть важнее естественных потребностей? В чем теперь люди находят свое счастье?
    Каждый человек воспринимает счастье по-своему. Для кого-то счастье - это богатство, слава, для других - это мир и гармония в семье, а для третьих - это спокойствие души. Давайте поподробнее разберем насколько счастлив тот или иной человек.
   Итак, некий господин с детства мечтает владеть огромным капиталом. Он всеми правдами и неправдами пытается добыть деньги. Этот человек ищет всевозможные пути, не всегда законные, чтобы получить заветную пачку бумажек. А потом ему хочется все больше и больше, и он уже не может остановиться. Он перестает обращать внимание на мелочи. Его жизнь не наполнена смыслом.
    Но, вы скажете, что без денег невозможно прожить. Мы не сможем добыть себе еды, одежды, содержать жилье и прочие расходы.  Безусловно, деньги важный элемент. Но не надо делать из них культ. Ваша жизнь не должна зависеть от толщины кошелька. Помимо материальных благ есть еще духовные. И мне кажется, что именно духовное богатство делает человека по настоящему счастливым. Люди прожившие долгую  и счастливую жизнь, рассказывают о своей семье, о друзьях, о любимой работе, об их путешествиях... 
     А у большинства миллионеров ностальгия по тем прошлым годам, когда они ютились в каморке, а красная икра у них была только по большим праздникам.
   Я думаю стоит задуматься и переосмыслить свою жизнь. Мы  не вечно будим жить, поэтому мы должны как можно больше наслаждаться каждым моментом своей жизни. На мой взгляд, это прекрасно, когда люди испытывают удовольствие от каждой мелочи. Именно тогда они становятся по-настоящему счастливы, и своим счастьем они могут поделиться со всеми окружающими. 
   Таким образом, мы должны радоваться каждому новому дню, яркому солнышку, неожиданному сюрпризу, случайному открытию и даже своим неудачам, потому что они делают нас сильнее. Будьте счастливы!!!
So long!

Комментариев нет:

Отправить комментарий