23 сентября 2015 г.

Что мы знаем о времени?!

       Что мы знаем о времени? И что мы можем знать о том, что существовало за долго ( за очень долго) до нашего появления на свет и будет существовать бесконечно. 
      А знаем мы, что время проходит, и не только время, а все, все в буквальном смысле проходит. Все наши горечи и печали, радости и потехи... Все уходит в историю. Еще вчера мы целый вечер нервничали на счет не выученных уроков, грубого слова или неправильного поступка, а уже сегодня можем беззаботно погрузиться в жизнь и натворить новых глупостей, потому что время неумолимо движется вперед. Оно поглощает тысячи событий и оставляет их в прошлом, которое храниться на страницах книг, фотоальбомов и в нашей памяти. 
    Если вы переживаете в данный момент не самый удачный период вашей жизни, пожалуйста, не зацикливайтесь сильно на этом. Как бы трудно не было, знайте - все пройдет... Будите ли вы ночи на пролет рыдать в подушку или работать над следующей целью... Но ваши промахи станут вашим жизненным опытам, а значит сделают вас сильнее. 
         Время лечит... Это абсолютная правда. Через n число дней, недель, месяцев вам станет легче. Люди привыкают и к хорошему и к плохому, разница лишь в сроке, поэтому терпите. Я на личном опыте убедилась, что пережить можно многое, главное не опускать руки. 
       Пройдет время и вы, нет вы не будите смеяться над вчерашним собой, особенно если потратили много сил и нервов, вы просто сможете намного проще посмотреть на прошлые проблемы. 
         А значит живите полной жизнью. Не надо придавать особое значение вашим промахам и неудачам, лучше сфокусируйтесь на приятных моментах. Посмотрите в окно - неужели чарующий закат, завораживающее пение птиц, теплота желтых деревьев не достойны вашего внимания и времени. Позвольте себе отдохнуть от обыденности и посвятить себя всецело созерцанию. Или проведите время в дружеской компании, прогуляйтесь по городу, приготовьте любимое блюдо. Отвлекитесь от насущных проблем. Время пройдет, пройдут проблемы, но счастливые моменты также скроются за горизонтом. 
Живите и радуйтесь жизни!!!
See you soon!

Комментариев нет:

Отправить комментарий