8 мая 2016 г.

Скоро ЕГЭ...

      
Приветствую всех, ныне сдающих экзамены!
   Здесь не будет практических советов о том, как обмануть камеры, списать или выпить волшебную таблетку, которая сделает вас гением. Нет... Ниже вы найдете психологическую поддержку и, возможно, хорошенький пинок!
      Большинство из вас сейчас чувствуют себя не совсем комфортно. В школе вам наговорили кучу мерзких слов по поводу тех, кто плохо сдавал экзамены. И знаете что, это бред!  Если вы адекватно понимаете суть, то экзамены вы сдадите.
       Не стоит также сильно переживать, если вы не набрали достаточного количества баллов, у вас будет возможность перевестись с одного направления на другое до первой сессии без особых проблем. 
    Ну а если вдруг вы не поступили совсем, тоже не беда. Вы можете совершить вторую попытку через год. Звучит, конечно, не радужно. Но у вас в запасе будет год, чтобы рационально оценить свои силы и возможно, наконец, выбрать правильное направление в жизни...
      В любом случае, вы видите, что у вас всегда есть выбор. А это значит, что  какой бы расклад не вышел, ваша жизнь будет продолжаться. 
     Постарайтесь не тратить слишком много нервов, так как впереди вас ждут еще более серьезные мучения. Сессия, например...
        Да, и что толку переживать? Родные и близкие люди поддержат вас в любом случае, если же таких нет, тогда еще лучше. Перед вами открыты все дороги, и вы можете буквально начать жизнь с нового листа (переехать в другое место, отправиться волонтером в Африку...). Безусловно, это страшно, сложно, проблематично... Но реально! Все мы одинаковые люди, каждый имеет свои способности. На мой взгляд, отличие заключается лишь в уверенности. Чем более человек уверен в себе, тем легче ему проходить жизненные испытания. 
     И не забывайте, что с неба на голову просто так вам ничего не свалится. Необходимо усердно работать, работать, работать... Тогда и экзамены будут не такие сложные и времени на глупости не будет!
     Так что не переживайте. Верьте в себя и свои силы. У вас обязательно все получится, приложите больше усилий и результат не заставит себя ждать. 

        Желаю удачи и легких КИМов!!! Живите и радуйтесь жизни!
!!!Good luck 




2 комментария:

  1. У детей такая есть игра,
    Победил – сто баллов наберёшь.
    На носу экзаменов пора.
    В церкви потянулась молодежь.

    Пусть умны твои и сын и дочь,
    Знания скорей анахронизм.
    На ЕГЭ лишь может Бог помочь,
    Так вот убивают атеизм.

    ОтветитьУдалить